Современные аспекты работы с хирургическим инструментарием. Стерилизация , дезинфекция.

  19 сентября 2019 г., на территории  ГАУЗ «Городская клиническая больница №7 »  https://emckzn.ru/г. Казань совместно с Международной школой постдипломного образования «Эскулап Академия» https://russia.aesculap-academy.com/ была проведена конференция «Современные аспекты работы с хирургическим инструментарием. Стерилизация, дезинфекция», которую, с огромным удовольствием, посетили сотрудники ЦСМИ Синергия.

ГАУЗ «Городская клиническая больница №7», г. Казань

 

В рамках мероприятия, свои лекции читали известные в РФ и за ее пределами специалисты: Карпов Олег Викторович /заведующий ЦСО ГБУЗ «Ленинградская областная клиническая больница», г. Санкт-Петербург/, Иванова Елена Борисовна /главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Мурманской области по контролю за госпитальными инфекциями, врач-эпидемиолог высшей категории, врач-дезинфектолог, заместитель главного врача по эпидемиологической работе ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина»/. В ходе выступлений были озвучены самые острые и важные моменты работы стерилизационных отделений — от приема изделий медицинского назначения на обработку до выстроенного потока движения этих изделий внутри ЦСО, а затем в ЛПУ — » Залогом долгой жизни дорогостоящего инструментария, является правильный уход за ним, с соблюдением всех условий обработки и эксплуатации, в соответствии с инструкциями производителей, принятыми международными нормами и стандартами.» /Карпов О.В./

О.В. Карпов

Благодаря широкому спектру стерилизационного и моечного оборудования — ЦСМИ Синергия готова позаботиться о Вашем дорогом и любимом инструменте.